ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Мы работаем с каждым клиентом индивидуально, для каждого нового заказа мы делаем подробный расчет стоимости.
Представьтесь, пожалуйста:*
Оставьте E-mail для связи:*
Телефон:*
Название вашей организации:
Расскажите о
вашем заказе:
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Спасибо! Мы свяжемся с Вами.

НОВОСТИ SEO: ЯНДЕКС ЗАМЕНЯЕТ ТИЦ НА ИКС

23.08.2018
НОВОСТИ SEO: ЯНДЕКС ЗАМЕНЯЕТ ТИЦ НА ИКС
Уже на следующей неделе пользователи или владельцы сайтов смогут узнать индекс качества своего и других сайтов в Яндекс.Вебмастере.

Показатель тИЦ (тематический индекс цитирования) Яндекс представил еще в 1999 году. Он определял авторитетность сайта, на основании количества и качества других сайтов, которые на него ссылаются. Спустя 20 лет пришла необходимость учитывать еще и другие аспекты качества сайтов, помимо ссылок. «Ссылки с других ресурсов давно перестали быть главным показателем качества сайта, — говорит Елена Першина, менеджер по маркетингу сервисов Яндекса для вебмастеров.

На смену тИЦ приходит ИКС (индекс качества сайта). Главная особенность в том, что показатель учитывает востребованность сайта у аудитории. Алгоритм показателя ИКС рассчитывает степень удовлетворенности пользователей и их доверие к сайту.

Пришла новая эпоха и, к сожалению, тИЦ больше не будет рассчитываться и отображаться. Всю информацию о сайте можно будет получить не только из поиска, но и из других сервисов Яндекса. По мере обработки всех данных алгоритм расчета ИКС со временем будет меняться, поэтому пока что показатель представлен в виде бета версии.

Более подробно ознакомиться с новым показателем ИКС вы можете на https://clck.ru/EBFis или в блоге Яндекса для вебмастеров.

Возврат к списку