ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Мы работаем с каждым клиентом индивидуально, для каждого нового заказа мы делаем подробный расчет стоимости.
Представьтесь, пожалуйста:*
Оставьте E-mail для связи:*
Телефон:*
Название вашей организации:
Расскажите о
вашем заказе:
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Спасибо! Мы свяжемся с Вами.

10 СОВЕТОВ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ КОНВЕРСИИ ЛЕНДИНГА

cA6GoJ8Oolc.jpgЛендинг пейдж — это посадочная страница, созданная для «приземления» части трафика, например, с контекстной-рекламы. Цель лендинга преобразовывать входящий трафик в лиды и последующие продажи.

Мы подготовили 10 советов, которые помогут сделать лендинг эффективным инструментом продаж.

1.Заголовок должен соответствовать
реферальной ссылке/источнику перехода
Посетители попадают на ресурс из разных источников: контекстной рекламы, баннера, социальных сетей. Убедитесь, что текст заголовка/ссылки в источнике перехода соответствует тому, что пользователь увидит, перейдя на лендинг. В противном случае, есть вероятность получить большой % отказов.

2. Добавьте подзаголовок
Чтобы пользователь понял в чем заключается ваше предложение, помимо заголовка необходимо разместить еще один короткий текст, который создаст уточняющее представление об оффере. Подзаголовок раскрывает ценность и мотивирует к продолжению изучения страницы.

3. Указывайте преимущества и пользу продукта/услуги
Как правило, обычному пользователю не важны сложные технические детали. Он хочет знать простые вещи, а именно, как продукт/услуга решает его проблемы и какие выгоды несет.

4. Контент должен легко считываться
На качественном лендинге посетители «считывают» суть предложения даже после беглого просмотра страницы. Для облегчения читабельности используйте форматирование текста, визуализируйте контент, доносите информацию, ясно и четко, простым языком.

5. Создавайте простой, минималистичный дизайн
Чтобы добиться высокой конверсии, необходимо сконцентрировать внимание пользователя на сообщении, которое ведет к целевому действию, а не распыляться на мелочи. Перегруженные текстом, картинками и отвлекающими элементами страницы, как правило, не имеют высокой конверсии.

6. Разместите сигналы доверия
Сигналы доверия сообщают, что ваша компания надежная. Это положительно влияет на конверсию. Лендинг должен передавать образ бренда, которому можно довериться. В качестве таких сигналов используйте:
-отзывы
-пользовательские обзоры
-логотипы клиентов
Тем не менее, следует помнить, что размещенная информация должна быть достоверна. Отзывы, написанные владельцем сайта от руки, могут спровоцировать обратный эффект.

7. Минимизируйте точки выхода
Посадочная страница должна быть сфокуси
рована на одной цели, поэтому внешние ссылки, иконки соц. сетей и другие элементы уводящие со страницы нежелательны, они способствуют утечке трафика.

8. Используйте мотивирующие призывы к действию (CTA)
Качественный призыв к действию (Call to action) отличается от остальных частей лендинга и выполнен в контрастном цвете. Текст призыва к действию должен быть четким, кратким и мотивирующим.

9. Оптимизируйте страницу для мобильных
Этот пункт, кажется очевидным, но тем не менее множество целевых страниц не оптимизированы под мобильные устройства. Создание лендингов, оптимизированных под все типы устройств, давно стало необходимостью. Смотрите аналитику–доверяйте цифрам.

10. Протестируйте лендинг
Перед началом рекламной активности убедитесь, что страница корректно отображается в основных браузерах и на разных устройствах, проверьте валидацию полей в формах, посмотрите каким образом и куда приходят отправленные заявки.

Возврат к списку