ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Мы работаем с каждым клиентом индивидуально, для каждого нового заказа мы делаем подробный расчет стоимости.
Представьтесь, пожалуйста:*
Оставьте E-mail для связи:*
Телефон:*
Название вашей организации:
Расскажите о
вашем заказе:
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Спасибо! Мы свяжемся с Вами.

SEO В 2017: НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Tgr5KqQPXyM.jpg Несколько лет назад покупка ссылок и использование большого количества ключевых слов в текстах были основными методами для продвижения сайта в ТОП. Сегодня ситуация в корне изменилась. Ссылки перестали оказывать существенное влияние, а различные накрутки могут обернуться для сайта баном. Опыт последних лет показывает, что наибольшего успеха в продвижении достигают сайты "сделанные для людей", которые имеют удобную структуру и наполнены полезным контентом.

Ниже, список рекомендаций по SEO, которые актуальны в этом году.

1. КОНТЕНТ
Размещение на сайте полезной и уникальной информации, которая помогает решить пользователю проблему или ответить на вопрос, по-прежнему актуальный тренд.
Есть определенные требования к статьям. Они должны быть:
  • уникальными 
  • без грамматических ошибок 
  • содержать в себе от 1000 до 3000 символов (оптимальное количество 1,5 тысячи символов) 
  • иметь четкую структуру: абзацы, подзаголовки, списки и тд. 
  • не переоптимизированными (на 1000 символов должно быть 1-2 ключевых слова) 
2. HTTPS
Google уже объявил, что сайты, работающие по безопасному протоколу https будут ранжироваться выше, чем те которые используют http.
С этого года сайты, которые работают с данными пользователей, но не имеют установленного сертификата, будут помечаться как небезопасные.

3. ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ
Поведенческие факторы – это совокупность действий посетителей на сайте. На какие факторы обращают внимание поисковые системы:
  • количество просмотренных страниц 
  • показатель отказов 
  • активность: переходы по ссылкам, скачивание документов, отправка сообщений через формы заказа, обратного звонка и т.д. 
  • страницы входа и выхода 
  • отзывы и рекомендации в социальных сетях: лайки, ссылки на страницы услуг и товаров с профилей соц. сетей 
4. ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ И СОЦИАЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ
Ссылки все еще оказывают влияние на продвижение, но они должны быть качественные и соответствовать тематике продвигаемого сайта. Если на сайт активно приходят новые пользователи из не поисковых источников (например, по ссылкам), это помогает поисковику увидеть, что ресурс пользуется популярностью, а значит его можно повысить в выдаче.
Также важно поддерживать, актуальную информацию на сайте, размещать новости, документацию, писать статьи. Обновления показывают и роботам и посетителям, что сайт "живой".

5. MOBILE-FIRST
Еще в 2015 году в некоторых странах количество мобильных запросов в поисковиках превысило количество десктопных. Поэтому Google начинает использовать mobile-first индекс. Это значит, что при ранжировании в первую очередь будет оцениваться его мобильная версия и лишь затем десктопная.
Если вы используете мобильную версию сайта, а не адаптивную верстку, обратите внимание:
  • мобильная версия должна быть доступна для индексации Google-ботом 
  • мобильная версия должна быть подтверждена в Google Search Console 
  • в обоих сайтах должна использоваться структурированная разметка и разнозначная микроразметка 

6. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Социальные сети сейчас играют весомую роль в продвижении. Контент, который лайкается и репостится более активно индексируется роботами. Нужно обратить внимание, что Google отдает предпочтение тем сайтам, которые были добавлены в круги Google+
Также стоит поддерживать социальную активность. Известно, что если на сайте много комментариев, он будет показываться в поисковой выдаче выше.

7. ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО
Пользователей, которые просматривают видео на десктопах и мобильных становится все больше. Поэтому видеоканал в этом году—это актуальный способ продвижения.
Что касается изображений, то речь идет о разметке Schema.org/Product: В мобильной версии поиска по картинкам появились расширенные сниппеты. Использование данной разметки особенно актуально для владельцев интернет-магазинов.

8. RANKBRAIN
Еще в 2015 году Google стал использовать систему искусственного интеллекта RankBrain в формировании поисковой выдачи. Благодаря машинному обучению, RankBrain позволяет найти самые релевантные запросам страницы. Чтобы материалы лучше ранжировались, они должны быть написаны "человеческим языком". Старайтесь не использовать на своем сайте автоматически сгенерированные тексты. Особенно это актуально для владельцев интернет-магазинов.

КАКИЕ ВЫВОДЫ?
Если рассматривать SEO в целом, то в этом году оно не несет в себе глобальных изменений. Подходите к продвижению комплексно, пишите качественный контент, оптимизируйте сайт, следите за конкурентами и поисковые системы наградят вас высокими позициями.

Возврат к списку